Juan Verzeri

San Lorenzo

Juan José Verzeri Casas

Fecha de Nacimiento
20 May, 1963 (56 años)
Lugar de Nacimiento
Montevideo
Nacionalidad
Club Actual

Historial

Equipo Dates Cargo
São Paulo   São Paulo 12 March, 2018 - 11 November, 2018 Entrenador
San Lorenzo   San Lorenzo 1 July, 2016 - Ayudante Técnico
San Lorenzo   San Lorenzo 1 July, 2016 - 22 September, 2017
Atlético-MG   Atlético-MG 3 December, 2015 - 19 May, 2016 Ayudante Técnico
Atlético-MG   Atlético-MG 3 December, 2015 - 19 May, 2016
Liverpool de Montevideo   Liverpool de Montevideo 1 July, 2015 - 3 November, 2015 Entrenador
Al-Ittihad Jeddah   Al-Ittihad Jeddah 6 January, 2014 - 28 February, 2014 Entrenador
  Uruguay 8 August, 2010 - 12 August, 2010
  Uruguay 8 August, 2010 - 12 August, 2010
  Uruguay (Sub 20) 6 May, 2010 - 31 December, 2013 Entrenador
Racing de Montevideo   Racing de Montevideo 1 July, 2008 - 6 May, 2010 Entrenador
  Oman 21 January, 2008 - 6 June, 2008 Ayudante Técnico
  Oman 21 January, 2008 - 6 June, 2008
Juventud de Las Piedras   Juventud de Las Piedras 1 August, 2005 - 30 June, 2007
Juventud de Las Piedras   Juventud de Las Piedras 1 August, 2005 - 30 June, 2007 Ayudante Técnico
Liverpool de Montevideo   Liverpool de Montevideo (Sub 19) 1 January, 2004 - 31 December, 2004 Entrenador
River Plate de Montevideo   River Plate de Montevideo (Sub 19) 1 January, 2002 - 31 December, 2002 Entrenador

Staff

Alberto Rovira
Alberto Rovira
Doctor
Carlos Abdo
Carlos Abdo
Presidente
Diego Aguirre
Diego Aguirre
Entrenador
Jorge Osvaldo Aldrey
Jorge Osvaldo Aldrey
Vice-presidente
Jorge Almirón
Jorge Almirón
Entrenador
Bernardo Romeo
Bernardo Romeo
Entrenador