Jorge Almirón

San Lorenzo

Jorge Francisco Almirón Quintana

Fecha de Nacimiento
19 June, 1971 (48 años)
Lugar de Nacimiento
Buenos Aires
Nacionalidad
Argentina   Mexico
Altura
1.81m
Peso
-
Club Actual

Historial

Equipo Dates Cargo
San Lorenzo   San Lorenzo 1 November, 2018 - Entrenador
Atlético Nacional   Atlético Nacional 1 January, 2018 - 30 August, 2018 Entrenador
Lanús   Lanús 1 January, 2016 - 4 December, 2017 Entrenador
Independiente   Independiente 19 July, 2014 - 25 May, 2015 Entrenador
Godoy Cruz   Godoy Cruz 9 December, 2013 - 18 July, 2014 Entrenador
Tijuana   Tijuana 1 July, 2013 - 11 November, 2013 Entrenador
Defensa y Justicia   Defensa y Justicia 23 October, 2012 - 30 June, 2013 Entrenador
Correcaminos   Correcaminos 17 September, 2010 - 23 August, 2011 Entrenador
Veracruz   Veracruz 17 February, 2010 - 29 March, 2010 Entrenador
Defensa y Justicia   Defensa y Justicia 6 July, 2009 - 17 February, 2010 Entrenador
Dorados   Dorados 16 October, 2008 - 30 June, 2009 Entrenador

Historial como Jugador

Temporada
Equipo
Apariciones
Goles
Liga MX Liga MX
31
1

Historial de Transferencias como jugador

Temporada Desde A
2008/09 Dorados   Dorados Libre
2008/09 León   León Dorados   Dorados
2007/08 Querétaro   Querétaro León   León
2006/07 León   León Querétaro   Querétaro
2004/05 Morelia   Morelia León   León
1999/00 Atlas   Atlas Morelia   Morelia
1997/98 Dep. Español   Dep. Español Atlas   Atlas
1994/95 Santiago Wanderers   Santiago Wanderers Dep. Español   Dep. Español
1994/95 San Miguel   San Miguel Santiago Wanderers   Santiago Wanderers

Staff

Alberto Rovira
Alberto Rovira
Doctor
Carlos Abdo
Carlos Abdo
Presidente
Diego Aguirre
Diego Aguirre
Entrenador
Jorge Osvaldo Aldrey
Jorge Osvaldo Aldrey
Vice-presidente
Juan Verzeri
Juan Verzeri
Entrenador
Bernardo Romeo
Bernardo Romeo
Entrenador