Juan Carrasco

Fénix

Juan Ramón Carrasco Torres

Fecha de Nacimiento
15 September, 1956 (63 años)
Lugar de Nacimiento
Sarandí del Yí
Nacionalidad
Club Actual

Historial

Equipo Dates Cargo
Fénix   Fénix 17 May, 2018 - Entrenador
River Plate de Montevideo   River Plate de Montevideo 17 June, 2015 - 26 September, 2016 Entrenador
Danubio   Danubio 17 September, 2012 - 30 November, 2012 Entrenador
Atlético-PR   Atlético-PR 1 January, 2012 - 12 June, 2012 Entrenador
Emelec   Emelec 6 July, 2011 - 29 November, 2011 Entrenador
Nacional   Nacional 13 October, 2010 - 17 June, 2011 Entrenador
River Plate de Montevideo   River Plate de Montevideo 1 January, 2006 - 1 May, 2010 Entrenador
  Uruguay 1 July, 2003 - 6 April, 2004 Entrenador
Fénix   Fénix 1 January, 2002 - 21 April, 2003 Entrenador
Rocha F.C.   Rocha F.C. 1 January, 2000 - 27 May, 2001 Entrenador

Staff

Gustavo Ferrín
Gustavo Ferrín
Entrenador
Nathaniel Revetria
Nathaniel Revetria
Entrenador
Atilio Svampa
Atilio Svampa
Entrenador