Gustavo Ferrín

Fénix

Gustavo Antonio Ferrín Rodríguez

Fecha de Nacimiento
1 May, 1959 (61 años)
Lugar de Nacimiento
Montevideo
Nacionalidad
Club Actual

Historial

Equipo Dates Cargo
Fénix   Fénix 2 January, 2017 - 10 November, 2017 Entrenador
Cerro   Cerro 4 January, 2016 - 30 June, 2016 Entrenador
  Angola 9 July, 2012 - 13 October, 2013 Entrenador
  Peru (Sub 17) 20 May, 2010 - 9 July, 2012 Entrenador
  Peru (Sub 20) 20 May, 2010 - 9 July, 2012 Entrenador
Defensor Sporting   Defensor Sporting 19 July, 2009 - 1 February, 2010 Entrenador
Sport Ancash   Sport Ancash 3 March, 2009 - 8 July, 2009 Entrenador
  Uruguay 22 December, 2005 - 12 February, 2006
  Uruguay 22 December, 2005 - 12 February, 2006
  Uruguay 13 June, 2003 - 30 June, 2003
  Uruguay 13 June, 2003 - 30 June, 2003
  Uruguay (Sub 23) 20 December, 2002 - 31 December, 2007 Entrenador

Staff

Juan Carrasco
Juan Carrasco
Entrenador
Nathaniel Revetria
Nathaniel Revetria
Entrenador
Atilio Svampa
Atilio Svampa
Entrenador