Diego Cocca

Rosario Central

Diego Martín Cocca Pera

Fecha de Nacimiento
11 February, 1972 (47 años)
Lugar de Nacimiento
Buenos Aires
Nacionalidad
Altura
1.74m
Peso
-
Club Actual

Historial

Equipo Dates Cargo
Rosario Central   Rosario Central 20/03/2019 - Entrenador
Tijuana   Tijuana 7 December, 2017 - 30 October, 2018 Entrenador
Racing Club   Racing Club 1 January, 2017 - 27 November, 2017 Entrenador
Millonarios   Millonarios 17 August, 2016 - 31 December, 2016 Entrenador
Racing Club   Racing Club 15 June, 2014 - 31 December, 2015 Entrenador
Defensa y Justicia   Defensa y Justicia 1 July, 2013 - 10 June, 2014 Entrenador
Huracán   Huracán 2 October, 2011 - 27 February, 2012 Entrenador
Huracán   Huracán 1 October, 2011 - 27 February, 2012 Entrenador
Santos Laguna   Santos Laguna 21 February, 2011 - 3 September, 2011 Entrenador
Gimnasia LP   Gimnasia LP 1 January, 2010 - 30 September, 2010 Entrenador
Godoy Cruz   Godoy Cruz 30 October, 2008 - 2 November, 2009 Entrenador
Godoy Cruz   Godoy Cruz 1 October, 2008 - 1 December, 2009 Entrenador
CAI   CAI 15 October, 2007 - 5 June, 2008 Entrenador

Historial como Jugador

Temporada
Equipo
Apariciones
Goles
Superliga Superliga
14
0

Historial de Transferencias como jugador

Temporada Desde A
2006/07 Argentinos Jrs   Argentinos Jrs Libre
2005/06 Querétaro   Querétaro Argentinos Jrs   Argentinos Jrs
2004/05 Banfield   Banfield Querétaro   Querétaro
2004/05 Veracruz   Veracruz Banfield   Banfield
2002/03 Banfield   Banfield Veracruz   Veracruz
2002/03 Atlas   Atlas Banfield   Banfield
2001/02 Banfield   Banfield Atlas   Atlas
2001/02 Atlas   Atlas Banfield   Banfield
1999/00 Argentinos Jrs   Argentinos Jrs Atlas   Atlas
1997/98 Lleida   Lleida Argentinos Jrs   Argentinos Jrs
1996/97 Ferro   Ferro Lleida   Lleida
1993/94 River Plate   River Plate Ferro   Ferro
1992/93 Dep. Español   Dep. Español River Plate   River Plate
1992/93 River Plate   River Plate Dep. Español   Dep. Español
1989/90 River Plate   River Plate (Sub 20) River Plate   River Plate

Staff

Norberto Speciale
Norberto Speciale
Presidente
Paolo Montero
Paolo Montero
Entrenador
Gonzalo Luis Belloso
Gonzalo Luis Belloso
Director Deportivo
Hernán Claudio Castellano
Hernán Claudio Castellano
Preparador de Porteros
Leonardo Fernández
Leonardo Fernández
Entrenador